一点排行网
当前位置:一点排行网 > 音乐 > 正文

扫黑风暴周日更新吗(扫黑风暴更新日历)

%title插图%num

●中央电视台—1(综合频道)

(高清、标清同时播出)

04:31 今日说法

04:59 新闻联播

05:29 人与自然

06:00 朝闻天下

08:32 生活圈

09:24 精选剧场:外交风云(9-10)

11:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

13:15 山水间的家

14:54 情感剧场:30集连续剧:运河边的人们(24-25)

16:58 星光大道

18:25 端牢中国饭碗

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:06 诗画中国

22:00 晚间新闻

22:37 山水间的家-1

00:10 典籍里的中国

01:02 动物世界

01:38 晚间新闻

●中央电视台—2(财经频道)

07:00 第一时间

09:03 大国建造

10:37 航拍中国(第二季)

10:45 周末特供

11:30 记住乡愁

12:00 天下财经

13:00 寻味东莞

13:52 万物之生

14:56 中国粮的奇迹

16:00 种子 种子

17:10 听起来很好吃

17:15 下饭菜

17:33 有面有朋友

18:30 回家吃饭

19:00 生财有道

19:30 消费主张

20:00 经济半小时

20:30 经济信息联播

21:30 央视财经评论

21:59 风物

22:48 对话

23:36 经济半小时

00:09 中国经济大讲堂

00:53 职场健康课

01:51 超级生活家

●中央电视台—3(综艺频道)

07:50 金牌喜剧班:属于你的我的驿站

09:22 幸福账单

10:17 开门大吉

11:45 文化十分

11:57 拿手好戏

13:25 诗画中国

15:04 越战越勇

16:35 综艺喜乐汇

17:08 星光大道

18:34 综艺喜乐汇

19:30 开门大吉

20:57 非常6+1

21:54 黄金100秒

22:58 38集连续剧:雪中悍刀行(37、38)

●中央电视台—4(中文国际频道)

07:00 中国新闻

07:30 今日关注

08:00 今日环球

09:00 中国舆论场

10:00 中国新闻

10:13 远方的家

11:00 国家记忆

11:30 海峡两岸

12:00 中国新闻

13:02 秘境之眼

13:23 40集连续剧:东风破(1-5)

17:15 远方的家

18:00 中国新闻

18:30 中国文艺

19:00 中国新闻

19:30 今日亚洲

20:00 国家记忆

20:30 海峡两岸

21:00 中国新闻

21:30 今日关注

22:00 美食中国

22:30 新闻联播

23:03 35集连续剧:爱拼会赢(21-23)

01:30 中国文艺

02:00 新闻联播

●中央电视台—5(体育频道)

07:30 健身动起来

08:00 2022年国际泳联世界青年游泳锦标赛

09:01 实况录像-2022/2023意大利足球甲级联赛 第5轮(米兰—国际米兰)

10:30 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

12:00 体坛快讯

12:35 艺术里的奥林匹克

12:55 2022年世界男排锦标赛决赛

14:30 2022年射箭世界杯巴黎站精选

15:00 2022年世界羽毛球锦标赛

16:30 实况录像-2022年世界田联钻石联赛 苏黎世站

18:00 体育新闻

18:30 北京2022

19:05 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

19:30 天下足球

21:30 体育世界

22:05 2022年全国体操锦标赛单项决赛

23:30 2022年国际泳联世锦赛花样游泳中国队四金集锦

00:00 顶级赛事:高尔夫

●中央电视台—5+(体育赛事频道)

07:30 2022年世界田径锦标赛

09:00 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站

10:30 2022年全国体操锦标赛男子资格赛暨团体决赛

12:30 实况录像-2022/2023意大利足球甲级联赛 第5轮(米兰—国际米兰)

14:00 2022年美国网球公开赛女单决赛

15:30 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛精选

16:30 2022年世界羽毛球锦标赛

18:00 2022/2023赛季德国足球甲级联赛第6轮(沙尔克04—波鸿)

19:30 2022年全国体操锦标赛单项决赛

21:00 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

22:30 2022年美国网球公开赛男单决赛

00:30 2022年世界田径锦标赛

●中央电视台—6(电影频道)

06:24 故事片:遇见崆峒

08:02 故事片:花样厨神

10:00 故事片:好小子,好功夫

11:48 故事片:武者

14:02 译制片:浓情酒乡(法国)

16:05 故事片:师父

18:22 故事片:绝招

20:17 故事片:暗夜较量

22:23 译制片:天使之城(美国)

00:35 故事片:侠探锦毛鼠之血弥东京

02:09 故事片:T台魔王

03:32 故事片:商业大时代

●中央电视台—7(国防军事频道)

06:03 第二战场

06:34 国防故事

07:02 世界战史

07:30 国防军事早报

07:58 讲武堂

09:02 军事制高点

09:34 军事科技

10:04 兵器面面观

10:33 世界战史

10:58 国防故事

11:27 军事纪录

12:00 正午国防军事

12:32 军事制高点

13:06 砺剑

13:41 兵器面面观

14:06 军事纪录

14:36 28集连续剧:扫黑风暴(3-5)

17:02 世界战史

17:29 军事纪录

18:03 兵器面面观

18:29 国防故事

19:00 新闻联播

19:33 军事报道

20:10 防务新观察

20:46 军事纪实

21:20 军武零距离

21:56 42集连续剧:黑白禁区(32、33)

23:36 军事纪实

00:11 兵器面面观

●中央电视台—8(电视剧频道)

04:47 38集连续剧:夺金(21-24)

07:57 40集连续剧:太行英雄传(6-10)

12:47 36集连续剧:麓山之歌(20-23)

16:35 36集连续剧:海之谣(2-4)

19:30 36集连续剧:亲爱的生命(11、12)

21:25 34集连续剧:香山叶正红(30、31)

23:03 38集连续剧:甜蜜(11-17)

●中央电视台—9(纪录频道)

08:03 热带岛屿之旅

08:59 国乐的侧脸

10:00 下一站 火星

11:59 沙漠之海

14:02 隐秘王国

17:00 蓝色星球(二)

19:03 山村里的音乐课

19:23 美丽中国·自然

20:01 国乐的侧脸

21:00 热带岛屿之旅

22:00 自然的力量

23:05 美丽中国·自然

●中央电视台—10(科教频道)

07:29 大千世界

08:28 健康之路

09:17 探索·发现

10:04 自然传奇

11:00 2022有味道

12:00 百家讲坛

12:49 透视新科技

13:27 自然传奇

14:27 百家说故事

14:37 读书

14:52 地理·中国

15:29 大千世界

16:24 时尚科技秀

16:39 创新进行时

17:01 跟着书本去旅行

17:27 地理·中国

18:05 健康之路

18:54 2022有味道

19:53 红色烙印

20:03 自然传奇

21:04 时尚科技秀

21:19 探索·发现

22:09 解码科技史

23:18 自然传奇

00:14 2022有味道

01:05 百家讲坛

●中央电视台—11(戏曲频道)

06:31 黄梅戏《天仙配》

07:32 豫剧《做文章》

08:17 名家书场:《童林传》(二)

08:59 角儿来了:美丽人生-杜近芳

10:16 拿手好戏

11:45 青春戏苑

12:55 48集连续剧:正阳门下小女人(10、11)

14:36 戏曲电影《王昭君》

16:24 戏曲青年说:珍赏

17:13 36集连续剧:温州三家人(29、30)

19:00 典藏

19:30 京剧《赤壁之战》

22:02 51集连续剧:芝麻胡同(1-3)

00:33 京剧《棋盘山》

●中央电视台—12(社会与法频道)

06:56 法律讲堂

07:30 热话

08:05 生命线

08:25 夕阳红

09:00 道德观察

09:24 法律讲堂

09:56 小区大事

10:36 见证

11:20 从心开始

12:00 生命线

12:20 道德观察

12:42 51集连续剧:隐秘而伟大(49-51)

15:12 小区大事

15:52 生命线

16:12 道德观察

16:35 夕阳红

17:09 热话

17:39 从心开始

18:20 热线12

18:50 法律讲堂

19:22 一线

20:05 天网

20:37 道德观察

20:57 方圆剧阵

21:50 红色烙印

21:59 法律讲堂

22:34 热线12

23:04 天网

23:37 一线

●中央电视台—13(新闻频道)

04:00 新闻直播间

04:15 世界周刊

05:00 新闻直播间

05:12 面对面

06:00 朝闻天下

09:00 新闻直播间

09:12 世界周刊

10:00 新闻直播间

12:00 新闻30分

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间

14:12 面对面

15:00 新闻直播间

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

22:30 环球视线

23:00 24小时

00:00 午夜新闻

01:00 新闻直播间

01:20 焦点访谈

01:36 法治在线

02:00 新闻直播间

●中央电视台—14(少儿频道)

06:00 小小智慧树

06:30 大风车(异想天开)

07:15 大手牵小手

08:00 智慧树

08:30 动画大放映

11:50 动漫世界

13:50 风车剧场

15:00 动漫世界

17:00 动画大放映

21:45 新闻袋袋裤

22:00 36集连续剧:长征大会师(12-15)

●中央电视台—15(音乐频道)

06:00 中国音乐电视

06:32 童声唱:童谣颂月圆

07:41 风华国乐

08:14 民歌·中国:经典传唱

09:21 精彩音乐汇

10:26 中国音乐电视

10:58 经典

12:00 乐享汇:一样的月光

13:32 CCTV音乐厅:名家名曲

14:18 精彩音乐汇

15:23 风华国乐

17:28 民歌·中国:山水赞歌

18:30 精彩音乐汇

19:30 乐游天下:月是故乡明

21:03 童声唱:童谣颂月圆

22:10 精彩音乐汇

23:14 CCTV音乐厅:名家名曲

00:01 经典

01:01 CCTV音乐厅:名家名曲

●中央电视台—16(奥林匹克频道)

09:25 2022年世乒联冠军赛布达佩斯站女单决赛

10:20 2022年世界田联钻石联赛苏黎世站

11:45 2022年国际泳联世锦赛游泳比赛中国队集锦

12:00 艺术里的奥林匹克

12:20 奥秘无穷

12:35 2022年全国体操锦标赛女子资格赛暨团体决赛

14:05 2022年世界击剑锦标赛

14:55 2023年男篮世界杯预选赛(塞尔维亚队—希腊队)

16:20 艺术里的奥林匹克

16:40 2022年国际泳联世锦赛花样游泳集体自由自选决赛

17:30 2022年世界羽毛球锦标赛

19:00 2022年世界跆拳道大奖赛巴黎站

19:55 奥林匹克人

20:05 艺术里的奥林匹克

20:25 2022赛季中国足球协会超级联赛第17轮(广州队—天津津门虎)

21:50 2022/2023赛季德国足球甲级联赛第6轮(沙尔克04—波鸿)

23:15 2022年世界男排锦标赛1/8决赛

●中央电视台—17(农业农村频道)

07:00 中国三农报道

07:30 谁知盘中餐

07:56 三农群英汇

08:00 我爱发明

08:31 我的美丽乡村

09:00 共富路

09:30 三农群英汇

10:00 中国三农报道

10:11 23集连续剧:山海情(4、5)

11:56 三农群英汇

12:00 中国三农报道

12:35 谁知盘中餐

13:05 乡土中国

13:34 34集连续剧:枫叶红了(34)

14:25 43集连续剧:吉他兄弟(1-3)

17:00 共富路

17:28 我爱发明

18:00 中国三农报道

18:30 谁知盘中餐

19:03 23集连续剧:山海情(6、7)

20:45 三农群英汇

21:18 振兴路上

21:36 共富路

22:05 中国三农报道

22:10 我的美丽乡村

22:42 大地讲堂

23:36 田间示范秀

00:05 谁知盘中餐

(今完)

未经允许不得转载:一点排行网 » 扫黑风暴周日更新吗(扫黑风暴更新日历)

赞 (0)
分享到:更多 ()

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址